Добро пожаловать к Стае!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KitNord  
Форум » Болтовня » Флуд! » Про Skype
Про Skype
Bars_NordДата: Четверг, 18.12.2008, 15:55 | Сообщение # 1
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp

Читаем и думаем... Лично я в шоке. wacko

Кстати, Киосера (наше руководство) запретило использование Скайпа для целей корпорации. К похожему мнению, если не ошибаюсь, пришёл и ГазПром...


 
WiДата: Четверг, 18.12.2008, 17:59 | Сообщение # 2
Забегает иногда
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Слышал о такой проблеме. А какую альтернативу тогда выбрать? TeamSpeak?
 
Bars_NordДата: Четверг, 18.12.2008, 18:21 | Сообщение # 3
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
Вот вам ещё мнение:

Quote
kuliman, суббота, 16 июня 2007 г. 20:54:19:
"...программа не требует полномочий администратора и свободно доступна в Интернете..."

Windows 2000Pro SP4, постоянно апдейтится
Пользователь с правами User
Через политики установлен доступ Read на
Program Files и реестр HCLM
Версия Skype 3.2.0.148

Запускаешь инстал под юзером и программа устанавливается. При этом в Program Files и реестр HCLM создаются соответствующие папк и ветки. Их овнером является локальный администратор. И это при том, что у юзера права только на чтение.

Вот уж действительно не требует полномочий администратора!

п.с. Уже отловил несколько инсталяций в своей сети.

Wi, удобнее и надёжнее проги, чем Скайп для VoIP я не нашёл. Но принципы её работы начинают меня напрягать. Хотя, моя домашняя машина явно не является роутером, так как канал не загружается. Очевидно, меня спасает отвратительное качество связи у Волга-Телеком... biggrin


 
ЭнжелаДата: Вторник, 23.12.2008, 21:07 | Сообщение # 4
Живёт здесь
Группа: Младшие Стаи
Сообщений: 183
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Кстати, Киосера (наше руководство) запретило использование Скайпа для целей корпорации.

Ну, аську вообще повсеместно запретили, однако, никому до этого дела нет...

Скайпом пользуюсь нечасто, про такие "подводные камни" даже не слышала... Все-таки своим качеством Волга-Телеком спасет мир... biggrin


Кошка, которая приходит всегда...
 
Bars_NordДата: Вторник, 03.02.2009, 18:30 | Сообщение # 5
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
Чтоб не создавать новых тем, напишу тут. Есть в Скайпе такая полезная няка, как "Аудиовизуальное или текстовое сообщение для друзей". То есть можно прибить ссылку на аудио или видео файл. А можно просто выставить текстовое сообщение, которое будут видеть рядом с вашим именем все, кто у вас авторизован. Очень рекомендую пользоваться. Сам долго не врубался, как его выставить, так что прилагаю картинку, по которой будет понятно.

Прикрепления: 9570288.jpg (35.1 Kb)


 
WiДата: Вторник, 03.02.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Забегает иногда
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Bars_Nord, а ещё особые извращенцы пишут статусы жирным, цветным или моргающим шрифтом) Но это чистым скайпом не сделаешь, плагины какое-то нужны
 
Bars_NordДата: Среда, 04.02.2009, 11:02 | Сообщение # 7
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
К Скайпу нет левых плагинов. И быть не может, покамест. Только официальные. Так что можно просто посмотреть на их сайте, если интересно.

 
WiДата: Среда, 04.02.2009, 17:17 | Сообщение # 8
Забегает иногда
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Bars_Nord, раз так говоришь, значит никогда не подцеплял вирус по скайпу, который от твоего имени рассылает всем сообщения. Я тоже не подцеплял, не нуб, но в своё время тоннами получал такие сообщения от друзей. Плюс лично встречал скриптик, кажется, написанный на VB, при запуске которого скайп рассылал всем заданное сообщение (этот уже как шутку специально друг другу рассылали). Раз можно рассылать сообщения, то и статус, наверное, менять можно.
 
Bars_NordДата: Среда, 04.02.2009, 17:46 | Сообщение # 9
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
На чём основано действие этого скрипта? На эмуляции действий пользователя? (Передать апплету эвенты - ни разу не проблема.) Или на подделке передачи пакета? (Только что тут сделать с шифрованием?) А вот о встраивании в Скайп пока ничего нет. Ибо он нашпигован системами защиты от таких вещей. Кстати, пока нет ни одного официального подтверждения о вирусе, который мог бы встроиться в Скайп...

Я не спец по программированию, хоть немного и понимаю. Моё мнение основывается на даных из сети, которые считаются более-менее достоверными.


 
WiДата: Среда, 04.02.2009, 20:20 | Сообщение # 10
Забегает иногда
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bars_Nord)
На эмуляции действий пользователя?

угу

я про это говорил. линк.
Как оно работает не знаю sad

 
Bars_NordДата: Среда, 04.02.2009, 21:36 | Сообщение # 11
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Статус: Offline
Фигня. Распростроняется-то он через дырку браузера. А то, что Скайп пользует, так это можно за любое приложение зацепиться...

Кстати, на сайте DrWeb'а нет ни одного каммента про эту хрень... А уж они своего не упустят. Повод задуматься о достоверности твоего источника.


 
WiДата: Среда, 04.02.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Забегает иногда
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня всё что и есть, это этот источник и личные воспоминания, как в своё время пол контакт-листа подцепило такое)
 
Форум » Болтовня » Флуд! » Про Skype
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: